Вход
Пишите нам

Развитие строительной отрасли предприниматели обсудили с представителями власти

19 ноября 2015г. 10:57 Экономика
Развитие строительной отрасли предприниматели обсудили с представителями власти
Расширенное заседание комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства состоялось на днях в администрации Липецкой области. Его участниками стали более 200 представителей строительных компаний нашего региона, а также Белгородской, Воронежской, Московской и Тамбовской областей.

Перед началом обсуждения прошла рабочая встреча главы администрации Липецкой области Олега Королёва с председателем комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефимом Басиным, на которой обсуждались актуальные вопросы развития строительной отрасли.

В ходе заседания комитета обсуждались наиболее важные для строительной отрасли темы: падение объемов жилищного строительства в целом по России, возможности снижения высокой процентной ставки по ипотечному кредитованию, страхование ответственности застройщиков и усиление государственного контроля за строительством для уменьшения рисков долевого участия.

Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов отметил важность откровенного обсуждения проблем отрасли. Начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Евгений Губанов подчеркнул ее значение для экономики региона.

Ефим Басин в своем выступлении обратил внимание присутствующих на снижение темпов  ипотечного кредитования и высокую стоимость кредитов. Главная задача, подчеркнул он, страховать ответственность застройщика, чтобы люди не опасались вкладывать средства в долевое строительство.

В рамках обсуждения выступил председатель правления Липецкой областной ассоциации промышленных предприятий Владимир Лаврентьев, а также руководители предприятий строительной отрасли.

На заседании были представлены инновационные технологии производства железобетонных панелей, которые позволяют значительно снизить себестоимость и сроки выпуска продукции, повысить качество изделий стройиндустрии.

Затем представители комитета ТПП РФ посетили особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Липецк», где осмотрели промышленную площадку, ознакомились с объектами современной инфраструктуры.
Количество показов: 2106 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551