Вход
Пишите нам

Рекордный урожай собрали аграрии Долгоруковского района

5 августа 2014г. 17:49 Экономика
Ячмень, пшеница, соя. Рекордный урожай собрали аграрии Долгоруковского района. Средний показатель дошел до отметки почти в 46 центнеров с гектара. Помогает в этом году сельхозпроизводителям погода, а также новые технологии, применяемые на плодородных землях.
Агроном фирмы «Трио» Владимир Неделин с гордостью смотрит на урожай зерновых. Чтобы его вырастить и собрать, ушло много сил, но результат стоит того.
Владимир Неделин, агроном ООО «Агрофирма Трио»: «Большое удовольствие испытываем как раз в уборку, так как все этапы мы прошли, вырастили урожай. И когда, соответственно, такой хороший урожай убираем, душа радуется».
Урожай в Долгоруковском районе в этом году выдался отменный. На полях агрофирмы «Трио» уборочная страда прошла быстрыми темпами. За полмесяца убрали около трех тысяч гектаров озимой пшеницы, более двух тысяч гектаров ярового ячменя и 620 гектаров - яровой пшеницы. Конечно, не обошлось без помощи техники - 8 комбайнов и 12 КАМАЗов для перевозки зерна с поля на элеватор работали фактически круглосуточно.
Виталий Антошкин, механизатор: «Приходим к восьми на работу, обслуживаем технику, начинаем молотить, работать, и до восьми. В восемь смена ночная приходит».
Юрий Рощупкин, исполнительный директор ООО «Агрофирма Трио»: «Урожай в этом году у нас отменный, некоторые поля озимой пшеницы дали по 80-82 центнера с гектара, это рекордный урожай для нашей агрофирмы. В 2008 году у нас был рекорд 77,7 центнера с гектара. Уборкой мы довольны, урожаем довольны. Средняя урожайность у нас составляет почти 55 центнеров с га, поэтому говорить о том, что урожай не радует, мы не можем».

Количество показов: 1487 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680