Вход
Пишите нам

Ростуризм окажет содействие в продвижении турпродуктов Липецкой области на мировом рынке

4 июля 2013г. 14:49 Экономика
Ростуризм окажет содействие в продвижении турпродуктов Липецкой области на мировом рынке
Менее трети российских регионов, а именно 25 из 83 субъектов РФ, с начала года заключили соглашение с Ростуризмом о продвижении турпродукта на мировом и внутреннем рынках в 2013 году, свидетельствуют данные ведомства.
Напомним, согласно соглашению, которое подписали руководитель Ростуризма Александр Радьков и глава администрации Липецкой области Олег Королёв, стороны будут совместно реализовывать приоритетные направления госрегулирования туристской деятельности в РФ с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в Липецкой области. Одним из направлений сотрудничества станет совместная работа по развитию информационно-имиджевого обеспечения Липецкой области, а также по созданию единых средств информации Ростуризма с целью формирования представления о России и Липецкой области как о стране в целом и регионе в частности, благоприятных для туризма.
Заместитель главы Ростуризма Дмитрий Михеев обнародовал информацию, из которой следует, что соглашения за первые полгода были подписаны также с руководителями Тамбовской, Калининградской область, Псковской, Амурской, Московской, Костромской, Омской, Тульской, Тверской, Ярославкой, Брянской, Орловской, Рязанской и Томской областей, республик Марий Эл, Удмуртия, Алтай, Бурятия и Чувашия, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, а также Санкт-Петербурга и Москвы.
ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" предполагает, что до конца 2018 года в улучшение туристической инфраструктуры и продвижение российского турпродукта будет вложено 332 миллиарда рублей, в том числе 96 миллиардов - из федерального бюджета. В 2013 году из бюджета на эти цели направлено 2,5 миллиарда рублей.
Количество показов: 1139 Источник: travel.ria.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596