Вход
Пишите нам

Сельхозкооперативам окажут финансовую помощь для организации сезонной торговли на селе

21 октября 2014г. 17:17 Экономика
Сельхозкооперативам окажут финансовую помощь для организации сезонной торговли на селе
Сельскохозяйственные кооперативы и индивидуальные предприниматели смогут получить субсидии на приобретение и установку нестационарных торговых объектов для организации в сельской местности ярмарок «Торговые ряды». Порядок предоставления такой бюджетной поддержки разработан и утвержден в целях реализации подпрограммы «Создание эффективной товаропроводящей инфраструктуры на 2014-2010 годы», действующей в рамках государственной программы «Развитие кооперации и коллективных форм собственности в Липецкой области».
Как пояснили в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики, компенсация части затрат поможет сельским кооперативам в организации сезонной торговли в крупных селах и поселках, вдоль оживленных автодорог. Здесь должны быть установлены металлические павильоны, где кооператоры смогут продать сельхозпродукцию. Такие торговые ряды уже действуют в селе Кривополянье Чаплыгинского района, создаются в поселке Газопровод Елецкого района. Пакет документов на получение субсидии нужно предоставить не позднее 20 ноября 2014 года. Объем выделяемых субсидий – 300 тыс. рублей.
В Липецкой области создана трехуровневая система управления кооперацией: "область - район - поселение", работают практически все институты поддержки. «Развитие кооперации, обеспечение занятости и повышение доходов сельских жителей - главное направление деятельности областной и муниципальной власти», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 943 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647