Вход
Пишите нам

Семена сахарной свеклы будут производить в Лебедянском районе

26 марта 2015г. 17:14 Экономика
Семена сахарной свеклы будут производить в Лебедянском районе
Импортозамещение в действии. Семена сахарной свеклы теперь будут производить в Лебедянском районе. Об этом говорили в областной администрации.

Новое производство запустят в этом году. Раньше семена свеклы завозили из Европы, но в связи с курсом валют, выгоднее стало выращивать их у себя. Проблема по обеспеченности семенами других сельскохозяйственных культур в регионе не стоит. Кроме того, область производит сахара, картофеля, растительного масла, яиц, фруктов и овощей в несколько раз больше, чем необходимо для внутреннего потребления. Импортозамещающие производства в регионе поддерживают рублем. Перспективные направления субсидируют из областной казны. Такая поддержка уже привлекла ряд предпринимателей. Местные власти, например, сейчас рассматривают предложение по производству сыров.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня пресловутую моцареллу и другие сыры мы можем производить. И аналогичные сыры, и твердые, и полутвердые мы можем производить здесь, в Липецкой области, и стоимость линии составит порядка 5 миллионов рублей. Она вполне по силам предпринимателям, тем более, с областной поддержкой".
Количество показов: 1064 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780