Вход
Пишите нам

Сергей Иванов в Санкт-Петербурге подписал соглашение с центром развития государственно-частного партнерства

25 мая 2018г. 09:54 Экономика
Сергей Иванов в Санкт-Петербурге подписал соглашение с центром развития государственно-частного партнерства
Итогом первого дня участия липецкой делегации в работе Петербургского международного экономического форума стали переговоры с Национальным центром развития государственно-частного партнерства. Соглашение о сотрудничестве подписали глава Липецка Сергей Иванов и председатель правления центра Павел Селезнев. Оно направлено на формирование в городе благоприятных условий для развития муниципально-частного партнерства.

- Вовлечение делового сообщества в развитие города – задача, в решении которой заинтересованы и органы власти, и бизнес, и население. Во всем мире муниципально-частное партнерство помогает наилучшим образом решать вопросы благоустройства, делает жизнь горожан более комфортной и безопасной. Уверен, что заключенное сегодня соглашение обеспечит Липецк прозрачными и эффективными инструментами развития МЧП, - считает Сергей Иванов.

Кроме того, документ позволит рассказать на федеральном уровне о предлагаемых к инвестированию липецких объектах. Особенно важны для Липецка инфраструктурные объекты в сфере ЖКХ, транспорта, экологии, отметил глава города. Речь идет и о привлечении частного капитала в модернизацию рельсового пассажирского транспорта и строительство скоростного трамвая, переработку иловых осадков от городских очистных сооружений, развитие микрорайонов старой застройки города и других направлениях.
Количество показов: 571 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680