Вход
Пишите нам

Средняя зарплата бюджетников в Задонском районе - 20 тысяч рублей

17 февраля 2015г. 17:33 Экономика
Современные проекты, новые инвесторы. Сегодня в Задонске прошло заседание административного совета. На встрече говорили о развитии района и качестве жизни населения. Через призму здравоохранения обсуждалась и экономика в целом. Что изменилось за год в туристическом районе региона, узнала Юлия Чолария.

Тяжелая социально-экономическая ситуация в стране не помешала Задонскому району к началу года подойти с хорошими показателями. Более 25 тысяч квадратных метров нового жилья в минувшем году ввели в эксплуатацию, в муниципальный бюджет привлечены субсидии в размере 114 млн рублей по 34 направлениям. Повысили оплату труда и работникам бюджетной сферы. В среднем она составила 20 тысяч рублей. В результате этого в район начали приходить молодые кадры.

Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: "Четыре врача и семь медицинских сестер приняты в районную больницу, в культуре кадровый состав пополнился дипломированным хореографом, которому предоставлена однокомнатная квартира, четверо молодых педагогов трудоустроены в общеобразовательные школы".

Но основную ставку в Задонском районе делают на туризм. В полном объеме работают известные не только на всю область, но и за ее пределами "Сафари" и "Форест" парки. Только за одни выходные дни их посещают около 8 тысяч человек. В прошлом году был заложен камень для автотуристского кластера "Задонщина". Здесь планируется построить гостиницы, "рыбацкую деревню", гольф-клуб, аквапарк, а также кемпинг и торгово-развлекательные объекты. Активно развивается сельское хозяйство.

Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: "Весной мы будем открывать крупнейший в России инкубаторий групп "Черкизово", после чего будут дополнительно строиться у нас площадки для выращивания материнского поголовья птицы".

Чтобы не только заботиться о туристах, но и улучшить жизнь местного населения, в районе ударят по спорту. В прошлом году здесь уже провели более 80 спортивно-массовых мероприятии, в которых приняли участие около 8 тысяч человек. Действуют секции по 16 видам спорта. В приоритете - работа с детьми и молодежью. В этом году в Задонском районе возродят формы сдачи норм ГТО.

Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: "Главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым была поставлена задача повысить качество жизни, укрепить здоровье нации, и в это понятие входит много факторов, но задонцы всегда твердо стояли на ногах, во все времена, и сегодня они не дрогнули и не запаниковали. Здесь многое делается, чтобы человеку жилось комфортно".

Чтобы люди чувствовали себя комфортно, а численность населения только возрастала, в Задонском районе планируют построить ледовый дворец. А уже на предстоящих выходных здесь проведут дни открытых дверей в медучреждениях.

Количество показов: 1884 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Ударить по рукам за такой текст, а не по спорту. Ударить можно по пагубным привычкам спортом. Но никак не ударить по спорту. "Двойку" главреду. И ошибки исправьте. Режет глаза.
 

Новостей: 667