Вход
Пишите нам

Становлянский район стал самым энергоэффективным муниципалитетом региона

5 июня 2017г. 16:42 Экономика
Становлянский район стал самым энергоэффективным муниципалитетом региона
В соответствии с поручением Минэнерго РФ специалисты управления энергетики и тарифов Липецкой области провели анализ работы объектов теплоснабжения во всех муниципалитетах за 2014-2016 годы. По его результатам сформирован «Рейтинг энергоэффективности систем теплоснабжения муниципальных образований Липецкой области».
Он составлен по шести показателям. Явным лидером по показателям энергоэффективности системы теплоснабжения стал Становлянский район. С 2014 года муниципалитет вел планомерную работу по оптимизации схемы теплоснабжения поселка Дружба. За это время выведены из эксплуатации морально устаревшая нерентабельная котельная и протяженная тепловая сеть, многоквартирные жилые дома переведены на поквартирное газовое отопление, объекты соцкультбыта - на индивидуальное газовое отопление. Для двух пятиэтажных домов построена и введена в 2016 году современная автоматизированная блочно-модульная котельная. Неплохих показателей добился и Усманский район, где была выведена из эксплуатации последняя мазутная котельная в области, отапливающая население, сообщили в управлении энергетики и тарифов региона.
Нижние строчки рейтинга заняли Воловский район, Елец и Данков. На низкий рейтинг Воловского района и Ельца в большей степени повлияло отсутствие ежегодного обновления схем теплоснабжения. Основными причинами низкого рейтинга Данкова стали большие потери тепловой энергии в сетях теплоснабжения. А также тот факт, что в отчетном периоде все потребители тепловой энергии отапливались только от одного источника - Данковской ТЭЦ с открытой системой теплоснабжения, пояснили в управлении.
«Реализуя целый комплекс мероприятий по энергосбережению, мы должны добиться экономного отношения к ресурсам со стороны всех потребителей», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!