Вход
Пишите нам

Ставки на подключение к электросетям для малого и среднего бизнеса повышаться не будут

17 декабря 2015г. 18:33 Экономика
Ставки на подключение к электросетям для малого и среднего бизнеса повышаться не будут
Накануне состоявшегося  в регионе Первого энергетического форума стало известно, что ставки на подключение к электросетям для малого и среднего бизнеса в новом году сохранятся на уровне нынешнего. Об этом было заявлено на заседании коллегии управления энергетики и тарифов региона, где приняты новые стандартизированные ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, которые вступят в действие с 1 января 2016-го.

Как сообщили в управлении, несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с ростом стоимости материалов и оборудования, удалось не только избежать повышения величины ставок, но и снизить их по некоторым позициям. Так стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на строительство кабельных линий электропередач мощностью до 150 кВт в расчете на 1 км по уровню напряжения 0,4 кВ снижена на 3-5%, по уровню напряжения 10 (6) кВ – на 1-2% в сравнении со ставками, действующими в 2015 году. Заявители, которые присоединяют энергопринимающие устройства до 150 кВт, относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, пояснили в управлении энергетики и тарифов Липецкой области.

«Предпринимательство – путь к повышению благосостояния каждого человека, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - Областная власть ведет постоянную работу, которая позволит вывести эту сферу экономики на качественно новый уровень».
Количество показов: 1031 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!