Вход
Пишите нам

Студенты аграрных вузов проходят практику в хозяйствах ОГУП "Липецкое"

28 февраля 2013г. 14:29 Экономика
Студенты аграрных вузов проходят практику в хозяйствах ОГУП "Липецкое"
   Проект по подготовке молодых специалистов для агропромышленного комплекса Липецкой области запустило областное государственное унитарное предприятие "Липецкое". Теперь студенты ведущих сельскохозяйственных вузов Черноземья будут проходить производственную практику в хозяйствах, находящихся в управлении ОГУПа.
   Первый цикл производственного обучения стартовал в феврале в агрофирме "Согласие" Измалковского района, куда прибыла группа из 12-ти человек. За каждым закрепили наставника и предоставили полное социальное обеспечение, включая заработную плату и бесплатное жилье. По итогам практики наиболее способных включат в кадровый резерв для последующего трудоустройства в подразделениях ОГУПа.
   Договоры о сотрудничестве заключены с пятью профильными вузами: Воронежским государственным аграрным университетом имени Петра I, Белгородской государственной сельскохозяйственной академией, Орловским и Мичуринским государственными аграрными университетами, а также с Елецким университетом имени Бунина. Кстати, с елецким университетом достигнуто еще одно соглашение. По окончании сезонных работ ООО "Согласие" предоставит вузу для практических занятий современную технику, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Целевой аудиторией еще одного проекта по профориентации, разработанного совместно с региональным отделением партии "Единая Россия", являются старшеклассники измалковской школы №1. Один день в неделю тридцать учеников девятых классов проводят в производственных классах. Два часа они изучают теоретический курс основ сельскохозяйственной деятельности, а после обеда работают. Мальчики заняты в механической мастерской, а девочки - на молочном комплексе.
   "Мы заинтересованы в привлечении молодых профессионалов в наши хозяйства и прикладываем максимум усилий для того, чтобы создать в сельских поселениях, относящихся к нашим предприятиям, комфортные условия для жизни", - подчеркнул Сергей Музалев.
   Задачи по усилению кадрового потенциала АПК и по созданию полноценной социальной инфраструктуры в сельской местности поставил глава региона Олег Королёв на итоговом административном совете, отметив, что развитие сельского хозяйства и впредь будет приоритетным направлением деятельности региональной власти. "Органы власти сделают все необходимое, чтобы селянину жилось комфортнее", - отметил руководитель исполнительной власти.
Количество показов: 2220 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810