Вход
Пишите нам

Субсидии получат народные предприятия

24 июля 2013г. 17:06 Экономика
Субсидии получат народные предприятия
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил порядок предоставления субсидий народным предприятиям (НП) на 2013 год. Постановление принято в соответствии с региональным законодательством и целевой программой "Развитие народных предприятий в Липецкой области на 2012-2014 годы". Субсидии будут предоставляться по трем направлениям.
На возмещение части затрат на организационные расходы, связанные с созданием НП, в текущем году предусмотрено 1,5 млн рублей. 45 млн рублей предусмотрены в бюджете на возмещение части затрат по приобретению основных средств: зданий, сооружений, машин и оборудования, транспорта, необходимых для основной деятельности народных предприятий и закрытых акционерных обществ. Еще 3 млн рублей в виде субсидий выделяется на возмещение затрат по правовой, консультативной, организационной поддержке и организации обучения работников.
Первое народное предприятие было зарегистрировано в Липецкой области в конце 2012 года. ЗАО "Народное предприятие "Данковская слобода" получило статус участника региональной особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Данков". В целом на сегодняшний день в регионе зарегистрировано шесть народных предприятий. Три работают в жилищно-коммунальной сфере (из них два – в Чаплыгине и одно – в Данкове), ЗАО "НП "Экспресс-Липецк" занимается междугородными автобусными пассажирскими перевозками. В середине июля в Чаплыгине создано ЗАО "НП "Лакомка", которое специализируется в индустрии школьного питания.
Развитие коллективных форм собственности является приоритетным направлением в деятельности региональных органов власти. "Народные предприятия формируют совершенно новый тип производственных отношений - солидарных, уважительных. Люди создают свою собственность - для себя, а не для олигарха, не для богатых, и сами управляют ею", - говорит глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1174 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681