Вход
Пишите нам

Субсидии получат проекты модернизации производства

1 октября 2015г. 16:52 Экономика
Субсидии получат проекты модернизации производства
Еще 34 предпринимательских проекта получили государственную поддержку в виде компенсации 50% затрат на приобретение нового оборудования для создания, развития и модернизации производства.
По итогам состоявшегося сегодня в администрации Липецкой области конкурсного отбора распределено 47 млн рублей, в том числе 10 млн рублей – средства областного и 37 млн рублей – средства федерального бюджета. Субъектам малого и среднего бизнеса в соответствии с заявками будут выделены субсидии от 300 тыс. до 2 млн рублей.

Действующий уже второй год механизм бюджетной финансовой помощи помогает предпринимателям, инвестирующим в новые технологии и выпуск новых конкурентоспособных видов продукции. Среди тех, кто воспользовался таким видом господдержки - ООО «Аква-Лэнд» (г. Елец) с проектом производства питьевой воды, ООО «Липецкрыба – Производство», занимающееся переработкой и поставкой в торговые центры региона и других областей ЦФО соленой, копченой и деликатесной рыбы. Предприятия приобретают новое оборудование и расширяют ассортимент продукции.
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014 - 2020 годы» государственной программы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области».
Кроме того, сегодня одобрены восемь заявок субъектов малого и среднего предпринимательства с численностью работников до 50 человек на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами и погашение части лизинговых платежей.
Заявители взяли кредиты для реализации инвестиционных проектов при оказании транспортных и бытовых услуг, в общепите. Шестеро предпринимателей работают в Липецке, по одному – в Задонском и Лебедянском районах.
В 2015 году на реализацию этого вида господдержки в областном бюджете предусмотрено 6,6 млн. рублей. Субсидии будут предоставляться в течение двух лет в размере ¾ ключевой ставки ЦБ РФ. Также от восьми получателей субсидий 2013-2014 годов поступили  заявления на дальнейшую поддержку.
Итогом реализации одобренных сегодня проектов в регионе станет создание более 150 новых рабочих мест. «Постоянный диалог предпринимательского сообщества и власти позволяет разрабатывать и внедрять новые, оптимальные для сегодняшних условий, меры господдержки бизнеса», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1006 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681