Вход
Пишите нам

Посол Германии примет участие в открытии предприятия в ОЭЗ «Липецк»

1 июля 2013г. 13:01 Экономика
Посол Германии примет участие в открытии предприятия в ОЭЗ «Липецк»
Липецкую область 4 июля посетит посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрих Бранденбург. Он примет участие в торжественном открытии предприятия ООО "ЛАНКСЕСС Липецк" - дочерней организации немецкого концерна LANXESS, одного из крупнейших в мире производителей химической продукции. Предприятие открывается на территории особой экономической зоны "Липецк".
Наш регион объединяют с Германией многолетние и всесторонние партнерские отношения. Только за последние 10 лет товарооборот между Липецкой областью и Германией вырос в 14 раз и превышает 1 млрд долларов США ежегодно. Объем инвестиций за этот период увеличился почти в 7 раз и составил более 700 млн долларов США.
В нашей области успешно работают несколько немецких компаний. В региональной особой экономической зоне "Чаплыгинская", в так называемом "немецком кластере", функционируют дочерние компании фирм Ropa Fahrzeug-und Maschinenbau GmbH и HORSCH Holding GmbH. Предприятия "РОПА Русь" и "ХОРШ Русь" производят комбайны для уборки сахарной свеклы, посевную и почвообрабатывающую технику.
Еще одним участником "немецкого кластера" является German Seed Aliance - научно-исследовательская станция в сфере сортоиспытаний широкого спектра зерновых колосовых культур. С 2008 года в области работает немецкая фирма KWS SAAT AG, российский офис которой расположен в Липецке. В регионе также находится опытная станция KWS.
Для Липецкой области особое значение имеет и германский опыт развития кооперации. Деятельность коллективных форм хозяйствования в Германии легла в основу региональной программы развития кооперации.
Развитие стратегического российско-германского партнерства в разных сферах экономики приветствует глава администрации Липецкой области Олег Королёв. "Присущие немецкому народу пунктуальность, добросовестность и дисциплинированность в полной мере проявляются в нашей совместной работе. Благодаря такому сотрудничеству мы выходим на самый высокий научный уровень", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1265 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630