Вход
Пишите нам

Изобретение липецких инженеров ждут аграрии всей страны

14 января 2013г. 11:57 Экономика
Изобретение липецких инженеров ждут аграрии всей страны
   Более инновационного предприятия в Липецкой области не найдешь - вот уже более 20-ти лет ООО "НПО "Валок", прочно обосновавшийся в структуре малого бизнеса, удивляет и радует новыми проектами, идеями, изобретениями, которые находят широкое применение в разных производственных отраслях, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области и "Липецкая газета". И это вполне закономерно. Ведь создатель и бессменный руководитель предприятия, заслуженный изобретатель России, академик Владимир Владимирович Ветер известен и в стране, и за рубежом. У него 192 патента на изобретения и около 400 научных публикаций в различных журналах.
   Коллектив – вначале кооператива, а потом малого предприятия – Владимир Владимирович формировал себе под стать. Все сотрудники – не просто высококвалифицированные специалисты, а творческие личности, для которых изобрести что-то, подкинуть идею – дело обычное. Недавно объектом их внимания стали лапы культиваторов. Поколдовав над обычными образцами, которые используют во всех сельхозпредприятиях для обработки полей, липецкие мастера создали их особую модификацию – лапы повышенной износостойкости.
   Слава о прочных лапах от "Валка" медленно, но верно шла от одного сельхозпредприятия к другому. И сегодня новинку ждут многие фермеры. Дело за организацией массового промышленного выпуска упрочненных стрельчатых лап, то есть за созданием самого производства. По утвержденному бизнес-плану "Валок" до 2014-го года наладит производство упрочненных лап культиваторов.
   Законодательством Липецкой области предусмотрена государственная поддержка малых предприятий, работающих по принципу новаторского производства. На реализацию инновационных проектов, патентоведение, проведение опытно-конструкторских разработок им выделяют субсидии. Кроме того, предприятия могут воспользоваться господдержкой в рамках целевой программы развития малого и среднего предпринимательства. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, малый бизнес становится в регионе своего рода полигоном для инноваций, что очень важно для перехода областной экономики на новый уровень развития. "Это одно из приоритетных направлений деятельности региональной власти", - неоднократно подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 1547 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523