Вход
Пишите нам

Регион - среди самых инвестиционно привлекательных в РФ

23 января 2013г. 16:28 Экономика
Регион - среди самых инвестиционно привлекательных в РФ
   Итоги работы управления инвестиций и международных связей за 2012 год подвели в областной администрации. Несмотря на высокие рейтинги, весь минувший год предпринимались меры по улучшению инвестиционного климата Липецкой области. В нормативную базу были внесены изменения, касающиеся льгот для резидентов ОЭЗ, совершенствовалась система налогообложения. Среди регионов России область остается одной из самых успешных.
   Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «В декабре на 10-м инвестиционном конгрессе Липецкая область получила третье место в рейтинге инвестиционной привлекательности РФ, это третье место не было единственным, третье место и в рейтинге соцпривлекательности. Это очень важно. Почему? Западные инвесторы никогда не разделяют промышленную экономическую привлекательность и социальную».
   В минувшем году расширялось сотрудничество с Европейскими странами, в Липецкую область приходили новые инвесторы. Так в регион пришел китайский капитал. В Чаплыгине появился завод по производству систем капельного орошения. Его возвели в кратчайшие сроки, за 5 месяцев. Первую линию запустили в конце декабря 2012 года. В производство китайцы уже вложили больше 150 миллионов рублей. И это не предел. Инвесторы уже оценили все преференции, которые существуют для бизнеса в Липецкой области.
   Владимир Михайлов, генеральный директор компании «Новый Век Агротехнологий»: «Наш пример — это первый китайский капитал, построившийся в особых зонах вообще в России. И я думаю, что наш проект будет примером для китайских бизнесменов, предпринимателей, чтобы здесь начать строить заводы. области района, все, кто приезжал, складывалось благоприятное впечатление, что здесь можно строиться, можно создавать новые заводы».
   Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, органы власти делают и будут делать все необходимое для комфортной работы инвесторов. Постоянное совершенствование комплекса льгот и преференций улучшает инвестиционный климат Липецкой области.
Количество показов: 1593 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
николь
Зато в других регионах строят по 4 автозавода, а у нас только отстой
 

Новостей: 630