Вход
Пишите нам

Дорожный фонд Липецкой области увеличится на 155 млн. рублей

12 февраля 2013г. 18:12 Экономика
Дорожный фонд Липецкой области увеличится на 155 млн. рублей
   5 миллионов рублей выделят из областного бюджета на приобретение жилья для врачей в районных больницах. Комитет по экономике рассмотрел сегодня изменения в Закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и рекомендовал утвердить их на сессии облсовета.
   На переселение из ветхого и аварийного жилья дополнительно будет выделено 87 млн. рублей. Дорожный фонд Липецкой области увеличится на 155 млн. рублей. На обеспечение жильем молодых семей выделят 122 млн. рублей. Это даст возможность улучшить жилищные условия 450 семьям. На 145 млн. рублей возрастет фонд софинансирования расходов на строительство и проведение капитального ремонта детских садов. Заявки на оказание материальной помощи оставили уже 10 дошкольных учреждений из разных районов. С учетом внесенных изменений областной бюджет на 2013 год по доходам составит 32 млрд. рублей, а по расходам — около 36,5 млрд. рублей.
   Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации области: «Значительно будут решены в текущем году в ближайшее время и вопросы жилищного строительства, и вопросы по благоустройству территорий, и вопросы, связанные с содержанием и местных дорог, строительством и ряд других вопросов».
   Василий Сазонов, председатель комитета Липецкого областного Совета депутатов по экономике: «Прежде всего, это 145 млн. на строительство детских садиков, но это не говорит, что область, мы, будем строить только на 145 миллионов и все. Есть деньги, которые уже предусмотрены бюджетом, плюс в каждом местном самоуправлении предусмотрены тоже деньги, это просто дополнительно еще 145 млн. рублей».  
Количество показов: 1877 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Вано
О.Королев неоднократно рассказывал, что наконец-то стали достаточно выделять денег на дороги, и теперь "дороги между районными центрами замечательные - ни ямки, ни колдобинки". Кто хоть раз выезжал, например, из Ельца в Красное, неоднократно вспминает эти слова.
Наказывать надо дорожников наряду с увеличением финансирования.
 

Новостей: 845