Вход
Пишите нам

Туристско-рекреационная зона «Елец» - одно из перспективных направлений развития муниципалитета

22 августа 2014г. 11:46 Экономика
Открытие ледового дворца, привлечение инвестиций и развитие туризма обсудили в Ельце. На административном совете подвели итоги первого полугодия.
Открытие ледового дворца имени Анатолия Тарасова стало одним из ярких событий в жизни Ельца в этом году. Мечта хоккеистов и просто любителей покататься на коньках сбылась. За последние четыре месяца здесь побывало более пяти тысяч человек, в том числе, из других регионов. На подъеме в Ельце не только спорт, но и туризм. Поток желающих увидеть древний город и его окрестности увеличивается с каждым годом. Туристско-рекреационная зона «Елец» - одно из перспективных направлений развития муниципалитета.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «За последние 3 года, за период действия программы въездного и выездного туризма, в экономику Ельца, его инфраструктуру вложено около 1 млрд рублей федеральных, региональных, муниципальных средств. И бизнес это видит, подходит, будут строиться гостиницы, уже проекты есть, которые осуществлены и осуществляются».
Уровень безработицы в Ельце пока остается одним из самых высоких в области. По темпам строительства жилья город также отстает. Потребность ельчан - около тысячи квартир. Решение есть - забрать земельные участки у застройщиков, затягивающих начало работ, а также уйти от точечной застройки. Сегодня это уже прошлый век.
Сергей Панов, глава администрации г. Ельца: «Переходим на большие проекты по комплексной застройке. На следующей неделе мы заложим первый камень по строительству микрорайона Московский со всей инфраструктурой».
В целом полугодие для Ельца было плодотворным - рывок в инвестициях, увеличение почти в 2,5 раза к уровню прошлого года. Крупные российские компании вкладывают средства в строительство объектов в ОЭЗ регионального уровня «Елецпром». Здесь появится крупнейший в Европе инкубаторий и самый большой в России элеватор для хранения зерна.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «В ближайшее время начнется строительство комбикормового завода и мясоперерабатывающего. Надеюсь, санкции против России дадут толчок нашей перерабатывающей промышленности вкладывать средства более интенсивно в строительство мясоперерабатывающего комплекса».
От серьезного - к приятному. Штукатуров, электриков, сварщиков, учителей на админсовете ждали цветы и поздравления. За свои заслуги они удостоились юбилейных медалей "Во славу Липецкой области".
Количество показов: 1224 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745