Вход
Пишите нам

У Липецкой области «Стабильный» прогноз

14 апреля 2014г. 14:28 Экономика
У Липецкой области «Стабильный» прогноз
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Липецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «Стабильным» прогнозом и краткосрочный в иностранной валюте «B». Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «AA-(rus)» со «Стабильным» прогнозом. Одновременно подтверждены на уровнях «BB» и «AA-(rus)» рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций региона, находящихся в обращении на внутреннем рынке.
Подтверждение рейтингов Липецкой области отражает приемлемые операционные показатели, а также взвешенный финансовый менеджмент, отмечается в комментарии агентства.
Экономика Липецкой области является развитой, но концентрированной ввиду присутствия одного из крупнейших металлургических предприятий в России.
Стратегической задачей администрации области является диверсификация местной экономики за счет развития сети особых экономических зон. Федеральная ОЭЗ «Липецк» за годы своего становления стала локомотивом экономики региона. «Региональные экономические зоны особенно привлекательны для инвесторов, это точки роста на территориях муниципальных образований, которые обеспечивают выпуск инновационной продукции и создание новых рабочих мест», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 737 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 533