Вход
Пишите нам

Уникальный свиноводческий репродуктор открыли в Данковском районе

20 февраля 2017г. 16:40 Экономика
В Данковском районе открыли крупнейший свиноводческий репродуктор. Аналогов ему нет ни только в России, но и в Европе. Репродуктор построила компания ООО «Черкизово-свиноводство».

Красную ленту на торжественном открытии репродуктора перерезал глава региона Олег Королёв и председатель Совета директоров ПАО "Группа "Черкизово" Игорь Бабаев. Репродуктор рассчитан почти на 12 тысяч свиноматок. В неделю здесь планируют получать около 7 тысяч поросят, в год 350 тысяч. В объект было вложено больше миллиарда рублей. В начале марта сюда завезут маточное поголовье. А уже к концу месяца появятся первые поросята. Из племенного репродуктора их планируют увозить на 7 откормочных площадок. Их компания планирует открыть в течение этого года в разных районах области. Работу на новом репродукторе найдут 60 человек. Жители окрестных сёл.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Здесь появляется то, что даёт новую жизнь. Это новые условия. Игорь Алексеевич, как вы делали большое дело, так и продолжаете делать. Спасибо".

Новый репродуктор оборудован по последнему слову свиноводческой техники. За основу взяли американскую технологию. Для животных круглый год поддерживается идеальный микроклимат. Установлена инновационная система кормления. Свиноматки всегда получают свежий корм с собственных полей компании и чистую воду. Но главное - повышенная система биобезопасности, чтобы оградить поросят от любых болезней.

Александр Бусов, менеджер по производству компании "Черкизово": "Никакой сторонний транспорт на территорию фермы не заезжает. Здесь организована перегрузочная станция кормов и поросят, находится дезбарьер, совмещённый с КПП, где несётся круглосуточное дежурство и контролируется вход техники и людей".
Количество показов: 4681 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680