Вход
Пишите нам

Усманский кооператив "Поляна" готовится к строительству нового цеха

14 февраля 2018г. 16:50 Экономика
Усманский кооператив "Поляна" готовится к строительству нового цеха
Полный цикл производства. Усманский кооператив "Поляна" продолжает наращивать мощности. Здесь недавно открыли обвалочный цех, готовятся к строительству убойного. Сейчас кооператив объединяет больше 2000 личных подсобных хозяйств.

9 лет назад это была небольшая мясная лавка. Сегодня у кооператива магазин и цех по производству полуфабрикатов. Здесь делают манты, пельмени, чебуреки и котлеты. Покупают и местные, и приезжие. Продукцию также поставляют в детские сады и школы района. А недавно мясом заинтересовались липецкие рестораны. Свинину и говядину закупают в личных подсобных хозяйствах с расчётом на месте.

Два года назад кооператив получил грант почти в 10 миллионов рублей. На эти средства построили собственный обвалочный цех, купили транспорт и холодильное оборудование. Планируют убойный цех. Пока помещение приходится арендовать. Стройка станет возможна с получением господдержки.

Валентина Татаринова, председатель кооператива:  "Хотелось бы иметь свой современный цех, чтобы развиваться дальше. Членов кооператива мы набрали много, нам нужны средства для строительства убойной площадки, убойного цеха".
Количество показов: 1569 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630