Вход
Пишите нам

В Данковском районе завершается строительство комплекса по производству мяса птицы

3 июля 2014г. 18:17 Экономика
В Данковском районе завершается строительство комплекса по производству мяса птицы
Спикер Липецкого облсовета Павел Путилин с рабочей поездкой посетил Данковский район, где завершается строительство комплекса по производству мяса птицы мощностью 30 тыс. тонн в год.
Группа «Черкизово» планирует запустить его этим летом, объем инвестиций уже составил свыше 2,8 млрд. рублей. На полную мощность данковский комплекс «Куриное царство» выйдет к концу 2015 года. Презентация этого проекта была представлена депутатам на майской сессии регионального парламента лично председателем совета директоров группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.
В рамках поездки спикер облсовета обсудил перспективы развития муниципалитета с главой Данковского района Валерием Фалеевым и председателем Данковского райсовета Михаилом Зайцевым. Павел Путилин отметил, что локомотивом экономического и социального развития сельскохозяйственных районов является современное аграрное производство, как мелкотоварное, так и крупное.
"Устойчивое развитие села напрямую зависит от экономического потенциала территории. Там где есть высокооплачиваемая работа, будут работать и детские сады, и школы, и учреждения здравоохранения. Поэтому инвесторы наши партнёры и помощники, а это значит, что поддержку мы должны оказать им на всех уровнях власти", - сказал председатель Липецкого облсовета Павел Путилин.
За десять лет сотрудничества с группой «Черкизово» Липецкая область вошла в десятку крупнейших регионов производителей мяса птицы и свинины. Компания инвестировала в развитие области свыше 18 млрд. рублей, заплатила налогов на сумму более 2,2 млрд. рублей и создала около 4000 рабочих мест. В настоящее время свыше 60% от общего количества мяса птицы и свинины производимой в области приходится на холдинг.  
Количество показов: 1051 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815