Вход
Пишите нам

В Ельце обсудили сокращение сроков выдачи земельных участков предпринимателям

18 сентября 2014г. 16:25 Экономика
Малому и среднему бизнесу — главную дорогу. На координационном Совете в Ельце обсудили вопросы сокращения сроков выдачи земельных участков для предпринимателей. Собравшиеся обменялись мнениями о том, как сократить срок оформления документов.
Вопросы выделения земельных участков предпринимателям малого и среднего бизнеса неоднократно рассматривали на заседаниях координационного Совета. Результаты встреч принесли первые плоды. К примеру, в Ельце, срок на выдачу земли для строительства предприятий удалось максимально сократить - до 75 дней. Раньше процедура оформления занимала 7-8 месяцев.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Основная цель - посмотреть дополнительные возможности, которые имеются для оптимизации временных сроков для выделения земельных участков. В Ельце, в принципе, в этом направлении ситуация хорошая».
Ситуация в Ельце действительно изменилась в лучшую сторону. Выдачу земли под временные торговые объекты, обустройство автостоянок и прилегающей территории смогли сократить до 45 дней. Специалисты отмечают, что в первую очередь помогли сами бизнесмены. Вовремя становятся на кадастровый учет, оформляют документы в БТИ, регистрируют право на недвижимость.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Мы сегодня работаем над тем, чтобы снизить все административные ресурсы, барьеры, которые присутствуют по ведению бизнеса. Вот эти дорожные карты исполняются, мы их опробуем. В том числе в Липецкой области действует 11 дорожных карт, в том числе карты по выделению земельных участков».
Собравшиеся подчеркнули: для дальнейшей оптимизации работы необходимо тесное взаимодействие между всеми субъектами - органами власти, кадастровой службой и бизнесменами. Работа в этом направлении продолжится. Ранее такие заседания прошли в Воловском, Становлянском, Измалковском и Добринском районах.
Количество показов: 866 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673