Вход
Пишите нам

В Грязинском районе подвели итоги работы за первое полугодие

5 августа 2014г. 15:01 Экономика
Снижение уровня безработицы, рост заработной платы и увеличение объемов производства. В Грязинском районе прошло заседание административного совета. Участники подвели итоги работы муниципальных образований за первое полугодие 2014 года. По многим показателям грязинцы продолжают занимать лидирующие позиции в регионе. В планах дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, в том числе кооперативов.
По итогам первого полугодия 2014 года Грязинский район выглядит довольно неплохо. За это время существенно увеличился объем сельскохозяйственной продукции. По сравнению с прошлым периодом производство мяса и молока выросло в 2,5 раза. Снизился уровень безработицы, в том числе в сельских поселениях. На предприятиях было создано более 2 тысяч рабочих мест, а среднемесячная заработная плата составила почти 22 тысячи рублей.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Отсутствуют очереди в детские сады, а это значит, на 10% вырос объем жилищного строительства, а это значит на 8% выросла заработная плата, то есть суммарно можно сказать, что грязинцы сегодня идут очень уверенно».
С поставленными задачами муниципалитет справился действительно достойно — отремонтировано здание районного ДК, на улицах обновили дорожное полотно, открыли новые торговые сети. В Грязинском районе зарегистрировано почти 2000 индивидуальных предпринимателей, более 300 предприятий - малого и среднего бизнеса. Увеличились объемы субсидирования фермерских хозяйств, за первое полугодие 2014 на эти цели выделено около 4 миллионов рублей.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «В первом полугодии грязинцы сработали просто замечательно. Это 6,5 миллиардов объем промышленного производства, почти 4 миллиарда объем инвестиций. Это говорит о том, что ту высокую планку, которую грязинцы взяли в прошлом году, а я напомню, что по муниципальному управлению грязинцы заняли первое место, они его взяли и несут уверенно, это первое место».
В Грязинском районе действует 44 кооператива, такие формы хозяйствования есть в каждом сельском поселении. В планах развитие программ субсидирования и поддержки малого и среднего бизнеса. Активное внимание продолжат уделят строительству многоквартирных и малоэтажных домов.
Количество показов: 883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!