Вход
Пишите нам

В Хлевенском районе появилась ОЭЗ агропромышленного типа

5 августа 2013г. 18:05 Экономика
В Хлевенском районе появилась ОЭЗ агропромышленного типа
В Хлевенском районе появилась особая экономическая зона агропромышленного типа. Общий объем инвестиций составит около 7 миллиардов рублей.
Об итогах развития района говорили на административном совете. У хлевенцев накопился большой опыт работы с крупными инвесторами. За последние шесть месяцев привлечено в полтора раза больше инвестиций по сравнению с прошлым годом. Небольшой и преимущественно сельскохозяйственный Хлевенский район по итогам полугодия находится на среднеобластном уровне. Сейчас здесь делают ставку на диверсификацию экономики. Развивают не только привычные отрасли - растениеводство и животноводство, но и машиностроение. Предполагается, что особая экономическая зона даст району около полутора тысяч новых рабочих мест и 600 миллионов рублей налогов.
Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Будут в скором будущем два сервисных центра. Один сервисный центр по обслуживанию, ремонту и сбыту сельскохозяйственной техники. Другой сервисный центр по обслуживанию и ремонту доильного оборудования. Это новые направления для района».
Количество показов: 1239 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Лучьше бы порядок навели в Малининском сельском поселении, в частности на территории деревни Стерляговка, мусор никто не вывозит, распиленные деревья воляются по всей территории, уличное освещение практически отсутствует.
 

Новостей: 630