Вход
Пишите нам

В Хлевенском районе строят завод по переработке семян

25 мая 2016г. 11:58 Экономика
В Хлевенском районе строят завод по переработке семян
Этот проект в Липецкой области не имеет аналогов. На заводе будут готовиться семена высокого качества. Технологический процесс подготовки предусматривает приём зерна, его очистку, сортировку, калибровку и дальнейшее распределение семян по размеру, весу, форме и цвету. Предполагается обрабатывать как зерновые, так и масленичные и зернобобовые культуры, пишет LipetskMedia.
Первичная очистка рассчитана на обработку 50 тонн семян в час, отбор — 10 тонн в час, а общая продуктивность в год составит порядка 20000 тонн семян. Практически  все семена будут выращиваться в России, и только небольшая  часть за границей.

В конце 2016 года планируется запустить основную часть производства — семенные линии. В течение 2017 и 2018 годов будут построены дополнительные склады для готовой продукции, сушилки и лаборатория. Весь проект соответствует международным стандартам. Открытие современного семенного завода в Черноземье позволит создать 20 новых рабочих мест.
«Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом, в том числе зарубежным, способна стать одним из серьезных факторов экономического и промышленного роста в регионе и стране в целом», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1124 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!