Вход
Пишите нам

В Липецке готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

12 декабря 2014г. 14:45 Экономика
В Липецке готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года обсуждалась на совещании председателей садоводческих объединений Липецка.
Представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области ознакомили руководителей садоводческих товариществ с документами статотчетности, которые будут применяться в ходе переписи, рассказали об особенностях работы переписчиков. В этом качестве специалисты по статистике хотели бы видеть и руководителей садоводств: уже по роду своей работы они хорошо знают положение дел и членов своих объединений.
Получение достоверных и исчерпывающих данных, сопоставление их с данными сельхозпереписи 2006 года позволит увидеть состояние и динамику развития отрасли, разрабатывать реалистичные программы на будущее на разных уровнях власти.
Сегодня в Липецке 55 садоводческих объединений, расположившихся на землях общей площадью 4600 гектаров. Всего во владении горожан находится 66,5 тысячи участков. Однако в последние годы порядка 18 процентов садовых площадей не обрабатывается, сообщили в отделе по работе с садоводческими и гаражными объединениями управления главного смотрителя. Совместно с Россельхознадзором принимаются меры к использованию «брошенных» земель по назначению.
Участники совещания получили документы и инструкции, необходимые на сегодняшнем этапе подготовки к переписи. Специалисты по статистике ответили на вопросы собравшихся.
Количество показов: 826 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780