Вход
Пишите нам

В Липецке снизились темпы строительства жилья

18 июля 2018г. 16:35 Экономика
В Липецке снизились темпы строительства жилья
Зарплата растёт, безработных становится меньше. В Липецке подвели итоги социально-экономического развития за последние полгода.

Темпами развития экономики в городе довольны. Акцент по-прежнему на инновации. Таких товаров, кстати, отгрузили больше на 70%. Растут и объемы торговли. Особый пункт - инвестиции. За полгода удалось привлечь почти 7 миллиардов рублей. Удалось даже сократить муниципальный долг. За счет возврата неуплаченных ранее налогов удалось увеличить доходную часть бюджета. Однако долг предприятий перед Липецком по-прежнему большой.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации г. Липецка: "287 млн — это резерв для пополнения доходной части бюджета. При этом в отчетный период отмечается рост недоимки практически по всем доходным источникам. Исключение составила лишь недоимка по налогам на имущество физических лиц, поэтому на второе полугодие перед всеми администраторами доходов городского бюджета стоит задача по принятию мер по максимально возможному сокращению недоимки".

На коллегии также отметили, что снизились темпы строительства жилья, на 40%. А ещё перевозчики не спешат обновлять автопарк. За отчетный период на линию вышли всего 25 новых машин. Кроме того, глава Липецка Сергей Иванов призвал руководителей департаментов внимательнее изучать федеральные программы и активно в них участвовать.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Если мы не используем возможности, предоставленные федеральным бюджетом, значит грош цена нам. Потребуются наши условия софинансирования — выполним, скорректируем бюджет, депутаты нас всегда поддерживают и сами являются инициаторами тех или иных проектов".
Количество показов: 1143 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780