Вход
Пишите нам

В Липецкой области появится региональный банк с уставным капиталом до 1 млрд рублей

20 декабря 2016г. 17:56 Экономика
В Липецкой области появится региональный банк с уставным капиталом до 1 млрд рублей
В Липецкой области появится региональный банк с уставным капиталом до миллиарда рублей. Его создание обсудили на финальном в этом году заседании координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса, куда пригласили предпринимателей и представителей органов власти.
Также на совещании обсудили действующие меры поддержки. Особенно актуальны они для малого и среднего бизнеса. В области сейчас более 40 тысяч таких предприятий. В этом году поддержку получили более 300. А это без малого 200 млн рублей. Средства вернулись в 5-кратном размере и составили 1 млрд рублей инвестиций. Кстати, малый и средний бизнес даёт 14% от всех налоговых поступлений региона.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "В среднем по России падение объемов производства, вчера президент об этом говорил. У нас будет рост около 4% вместо падения. В 2017 году у нас будет стремительный рост объема инвестиций, крепко просело строительство в стране, у нас опять рост".

В регионе постоянно увеличивается количество субсидий. Поддержку для обрабатывающего производства увеличили с 2 до 5 млн, а выплаты по лизингу выросли до трех. В приоритете - новые технологии. В сфере инновационного бизнеса предприятия получают помощь до 1 млн рублей.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Решая и преодолевая какие-то административные барьеры, снижая сроки по подключению к источникам энергоснабжения, по выделению земельных участков, по получению разрешений на строительство, мы тем самым достигли хорошего результата. Мы в 2 раза улучшили инвестиционный климат Липецкой области".
Количество показов: 1019 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!