Вход
Пишите нам

В Липецкой области развивается Центр инжиниринга

5 декабря 2014г. 09:08 Экономика
В Липецкой области развивается Центр инжиниринга
В Министерстве экономического развития Российской Федерации прошел конкурсный отбор субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются субсидии на создание и обеспечение деятельности региональных инжиниринговых центров. Липецкая область вошла в двадцатку победителей.
Государство и бизнес в равных долях профинансировали создание центра. Объем инвестиций составил 31 млн рублей. Заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров и начальник управления промышленности и инновационной политики региона Владимир Лаврентьев приветствовали участников прошедшей сегодня установочной сессии. «Одной из важнейших задач, которую поставил Президент России Владимир Путин в своем сегодняшнем Послании Федеральному Собранию, является преодоление технологической зависимости от Запада. Для этого у нас есть хороший потенциал, энергичные люди и стремление создать ту среду, в которой знания и технологии получат необходимое развитие», - отметил Андрей Козодеров. Сегодня необходимо формировать тот пласт, на котором со временем вырастут передовые технологии, добавил он.
Основным направлением деятельности Центра является оказание услуг малому и среднему бизнесу при проведении технологического аудита, получении дополнительных средств на развитие бизнеса, а так же в других стратегически важных вопросах. «Это то, что сейчас как никогда нужно экономике страны. У Центра - серьезное будущее. Он станет главным элементом для конкурентоспособного развития экономики малых предприятий региона», - подчеркнул Владимир Лаврентьев.
Регионального Центра Инжиниринга станет очередным значимым элементом действующей инновационной инфраструктуры региона.
«Малый и средний бизнес прошли трудный путь становления. И на каждом этапе региональные власти старались оказать ему эффективную помощь. Совместными усилиями нам удалось создать хорошую атмосферу конструктивного взаимодействия», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651