Вход
Пишите нам

В Липецкой области создадут индустриальный парк «Рождество»

10 декабря 2014г. 15:46 Экономика
В Липецкой области создадут индустриальный парк «Рождество»
Еще один индустриальный парк будет создан в Липецкой области. Его концепция презентована на состоявшемся сегодня заседании комиссии по экономическому развитию и модернизации Липецкой области.
Как сообщила заместитель генерального директора предприятия Елена Черникова, индустриальный парк "Рождество" со специализацией в автомобилестроении и производстве комплектующих к автомобилям на базе «Моторинвест» в Краснинском районе займет площадь около 420 гектаров, здесь планируется предоставить производственные площадки 40 резидентам. Территория обеспечена всей необходимой инженерной инфраструктурой. Уже в 2015 году начнется проектирование жилого поселка для специалистов, в 2017-м – будет построен деловой центр.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это все-таки движение вперед, несмотря на санкции, несмотря на вопросы, которые задаются сегодня по повышению цен. Все-таки это развитие. Я думаю, что такие маленькие шажки будут хорошим довеском к той работе, которая в области проводится».
А в действующем парке «Кузнецкая слобода» на базе завода строительно-отделочных машин в Лебедяни сегодня работают 5 резидентов с общим объемом инвестиций почти в 68 миллионов рублей, создано 138 новых высокопроизводительных рабочих мест.
«Индустриальные парки и технопарки – это новый эффективный механизм привлечения инвестиций, который является одной из составляющих уникальной региональной трехуровневой системы работы с инвесторами», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1494 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630