Вход
Пишите нам

В Липецкую область прибыли представители Сербии

30 сентября 2015г. 12:34 Экономика
В Липецкую область прибыли представители Сербии
Сегодня в областной администрации с представителями Сербии встретился вице-губернатор Андрей Козодёров. Приветствуя гостей от имени руководителя исполнительной власти области Олега Королёва, он напомнил о многолетних дружественных отношениях, связывающих наши страны.

Цель своего визита в наш регион гости обозначили предельно чётко — усиление взаимовыгодного сотрудничества. Между Липецкой областью и Сербией сложились хорошие деловые отношения, налажено сотрудничество в промышленности. Сербы настроены развивать это направление. Обе стороны также обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня мы открыты для всех контактов со всеми странами. И президент несколько раз подчёркивал, что мы для всех стран — надёжные партнёры, но всё-таки мы должны выбирать тех, кто является надёжным партнёром для нас. И вот в этом плане сербы показывают на протяжении многих веков заинтересованность в развитии добропорядочных отношений с Россией, такая заинтересованность есть, и очень здорово, что это подкрепляется и нормальными хозяйственными связями на уровне реальных субъектов".

Предраг Вукичевич, президент Торговой палаты города Крушевац: "Липецкая область - центральная область РФ, мы с ней хотим сотрудничать. Географически у неё очень удобное положение. Многие продукты из Сербии могут быть интересны. Мы говорим как о промышленности, так и о сельском хозяйстве — это большой сегмент, который мы хотим развивать в Липецкой области".

Количество показов: 1903 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837