Вход
Пишите нам

В ОЭЗ «Липецк» появятся 2 новых завода

9 октября 2013г. 14:37 Экономика
В ОЭЗ «Липецк» появятся 2 новых завода
09 октября 2013 года в Министерстве экономического развития РФ под председательством директора Департамента ОЭЗ и проектов регионального развития А.Г. Соколова состоялся Экспертный совет по рассмотрению бизнес-планов новых резидентов особой экономической зоной «Липецк», а именно компаний ООО «Липецкий вагоностроительный завод АНТ» и ООО «ТЕХНА». Также действующий резидент ОЭЗ «Липецк» предприятие ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» заявило об увеличении производственных мощностей.  
ООО «Липецкий вагоностроительный завод АНТ» планирует производить железнодорожные вагоны улучшенных эксплуатационных характеристик. Заявленные производственные мощности составят 12 тыс. вагонов в год с общим объемом инвестиций более 17,5 млрд. рублей. В ОЭЗ «Липецк» для строительства вагоностроительного завода выделен земельный участок площадью 100 Га. На предприятии планируется создать 4 150 высококвалифицированных рабочих мест.
ООО «ТЕХНА» заявило о строительстве завода по производству современных систем ограждения периметра и клеточного оборудования для промышленного птицеводства. В соответствии с бизнес-планом компании объем капитальных затрат на строительство нового завода составит более 795 млн рублей. Производство будет размещено на участке размером в 9 Га. При запуске завода будет обустроено 77 рабочих мест, а уже к 2020 году планируется, что на предприятии будет задействовано 342 сотрудника.
Также на Экспертном совете был рассмотрен бизнес-план по увеличению объема инвестиций уже работающего в ОЭЗ «Липецк» итальянского завода компании ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ». Производство испарителей, конденсаторов, пластинчатых теплообменников оказалось настолько востребованным, что компания наращивает производственные мощности. Таким образом, объем инвестиций ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» составит более 1000 млн.рублей. К 2017 году на предприятии будет трудоустроено 178 жителей Липецкой области.
Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев отметил, что приход такого гиганта, как новый вагоностроительный завод на промышленную площадку является знаковым событием для региона в целом.  «Это большой плюс для развития
машиностроительной отрасти. Но мы не находимся в эйфории, так как впереди у нас совместная огромная и ответственная работа по реализации данного проекта!», - добавил он.
Власти региона во главе с Олегом Королёвым предоставляют инвесторам различные льготы, в том числе налоговые, кроме того, государство выделяет солидные средства на создание инфраструктуры в местах размещения новых предприятий.
Количество показов: 1817 Источник: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!