Вход
Пишите нам

В планах развития области - новый технопарк и "Семейная ферма"

26 февраля 2016г. 17:12 Экономика
Инвесторы мирового уровня, новый технопарк в Липецке и пилотный проект "Семейная ферма". На итоговом административном совете обсудили вопросы развития региона в прошедшем году и поставили задачи на новый.

Регион в 2015-ом демонстрировал уверенные темпы роста по пяти основным показателям. Промышленное производство, инвестиции, сельское хозяйство и строительство жилья. Это при том, что в половине регионов России в 2015 году произошел серьезный спад как притока инвестиций, так и промышленного производства. Не пострадали только регионы с развитой диверсифицированной экономикой. А именно таким должен быть стабильный регион. Нельзя делать ставку только на одну отрасль. Вот и липчане, прибавив почти 10% в объеме отгруженных промышленных товаров, не забыли о сельском хозяйстве.

Жесткими будут меры для властей Ельца, если там не исправят ситуацию с жильём. В 2015-ом во втором по величине городе Липецкой области строили так мало, что Елец смог опередить только Лев-Толстовский район и занял предпоследнее место в рейтинге городов и районов по вводу жилья.

Одной из важнейших тем на итоговом заседании административного совета стала социальная поддержка граждан в регионе. Выслушав доклад, Олег Королёв поручил продумать дополнительные меры социальной поддержки.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2130 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646