Вход
Пишите нам

В регионе растет число людей, занятых в малом бизнесе

22 июля 2015г. 17:57 Экономика
В регионе растет число людей, занятых в малом бизнесе
Где получить выгодный займ и на какую помощь от государства можно рассчитывать? Вопрос информационной поддержки бизнеса подняли на Совете по развитию малого и среднего предпринимательства.
В регионе растет число людей, занятых в малом бизнесе. Для развития этого сектора экономики созданы 9 бизнес-инкубаторов, 16 информационных центров, технопарк. Работает региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас есть Совет по развитию малого и среднего бизнеса, сейчас мы его, по указанию Олега Королёва, дореформируем, чтобы использовать компетенции предпринимателей в управлении отдельными отраслями. То есть у нас будет группа по развитию направлений, связанных с промышленностью, со строительством, с медпомощью. Это и сектор реальной экономики, и социальной направленности".

В числе задач - увеличить число консультаций, бизнес-тренингов и усилить методическую поддержку. В дальнейшем оказывать помощь малому бизнесу планируют на базе единого «Регионального интегрированного центра Липецкой области». Кроме того, свой вклад вносят общественные объединения предпринимателей по отраслевому признаку. По их инициативе формируются рабочие группы для решения актуальных проблем.
Андрей Плотников, руководитель Липецкого регионального отделения «Опора России»: "Малый бизнес не может быть самоорганизован, у него на это времени нет. А комитет - это тот орган, где консолидировано собраны вопросы, их можно донести до власти. А власть готова нас слушать. Она всегда к нам шла навстречу".
Количество показов: 1138 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!