Вход
Пишите нам

В Санкт-Петербурге проложили сокольские трубы

30 марта 2016г. 10:43 Экономика
В Санкт-Петербурге проложили сокольские трубы
В Санкт-Петербурге завершилась реализация проекта укладки 700-миллиметровых труб из высокопрочного чугуна методом горизонтально-направленного бурени, пишет LipetskMedia. Здесь завершилась реализация проекта укладки 700-миллиметровых труб из высокопрочного чугуна методом горизонтально-направленного бурения. Трубы изготовлены на липецком заводе "Свободный сокол".
Они были проложены  при подключении  к системе водоснабжения территории комплексной застройки «Северная долина». Общая протяженность трубопровода – 2 километра. При этом на объекте было два участка, на которых монтаж трубопровода необходимо было выполнить методом горизонтально-направленного бурения.

Ранее трубопроводы из сокольских чугунных труб методом горизонтально-направленного бурения уже были проложены в Санкт-Петербурге, Иваново, Хабаровске, Красноярске, Минске, Киеве, Вологде и других городах. Но тогда использовались трубы диаметром до 500 миллиметров. Такой способ значительно легче и дешевле.
«У завода «Свободный сокол» хорошие перспективы развития, что объясняется растущим спросом на высококачественные чугунные трубы, такая продукция с гарантией на несколько десятков лет незаменима для водопроводного хозяйства крупных мегаполисов, ее с удовольствием покупают и за рубежом», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1166 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!