Вход
Пишите нам

В Усманском районе успешно работают 47 сельхозкооперативов

27 октября 2015г. 18:27 Экономика
Напомним, в Усмани прошло выездное заседание администрации Липецкой области. Его посвятили развитию кооперации в регионе.

Не случайно площадкой для обсуждения стал Усманский район. На сегодняшний день там успешно работают 47 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Наравне с усманцами - чаплыгинцы. В эти два района приезжают из соседних областей, чтобы учиться, как развивать сельхозкооперативы. Особенно большой интерес опыт нашего региона вызывает у белгородцев. О кооперации, как об одном из главных ресурсов роста и развития всей Липецкой области, говорил на заседании глава региона Олег Королёв, подводя итоги работы за 9 месяцев.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "В целом итоги 9 месяцев хорошие. Наша задача — предусмотреть все то, что нужно сделать в наступающем 16,17,18 годах. Нужен дополнительный, я считаю, инновационный и интеллектуальный рывок, на что область способна, потому что сегодня показатели Липецкой области - одни из самых хороших в России: и по росту объема производства, и по доходной части бюджета, и по инвестициям - в целом по развитию".

Руководители муниципалитетов и специалисты районных администраций познакомились с опытом работы перерабатывающих кооперативов «Михайловский», «Честная мука», «Поляна», «Мечта» Усманского района. Кооперативы занимаются производством молока, мяса, муки, переработкой овощей. Высококачественная продукция пользуется большим спросом у усманцев и жителей других регионов России.

Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: "Сегодня в результате применения экономических санкций к России открыты новые возможности для отечественных товаропроизводителей. Наша задача — не упустить данный шанс для наращивания производства. Новым направлением развития района является организация производства овощей в закрытом грунте — биовегетарий, теплиц нового поколения".
Количество показов: 3233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780