Вход
Пишите нам

Второй индустриальный парк создан в регионе

3 октября 2017г. 15:19 Экономика
Второй индустриальный парк создан в регионе
Индустриальный парк «Рождество», расположенный в Краснинском районе, получил от Минпромторга России подтверждение соответствия требованиям, предъявляемым к индустриальным (промышленным) паркам и управляющим компаниям, установленным Постановлением Правительства РФ. Он стал вторым в Липецкой области после индустриального парка «Созидатель» в Ельце, который минувшим летом прошел процедуру аккредитации в Минпромторге России.

Основной специализацией индустриального парка «Рождество» является автомобилестроение и производство комплектующих изделий к автомобилям. Общая площадь составляет 420,5 гектара. На территории парка расположены готовые производственные, складские и офисные помещения для размещения резидентов. Имеются и свободные площади для нового строительства.

В настоящее время на территории индустриального парка зарегистрировано три резидента. ООО «ЛМЗ» реализует проект по сборочному производству автомобилей «Чанган» (Китай). В этом году собрано и реализовано около 1800 автомобилей. В дальнейшем предполагается выпускать свыше 2000 автомобилей ежегодно. ООО «Реал Эстейт» осуществляет деятельность по окраске автомобильных кузовов. ООО «Юнионвайр» производит комплектующие для сложнобытовой техники. В перспективе на территории индустриального парка планируется разместить около 40 компаний-резидентов и создать свыше 3500 рабочих мест.

Индустриальным паркам, вошедшим в реестр Минпромторга РФ, будет оказана государственная поддержка как на федеральном, так и на региональном уровнях. «У нас накоплен значительный опыт в развитии особых экономических зон, индустриальных парков и технопарков, - отмечает глава региона Олег Королёв. - Липецкая область является одним из лидеров в стране по динамике привлечения инвестиций. Оптимальные условия для долгосрочных вложений в основной капитал – приоритет для областных и муниципальных властей».
Количество показов: 1064 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673