Вход
Пишите нам

Второй мостовой переход появится в районе поселка Новая Жизнь

24 января 2018г. 09:20 Экономика
Второй мостовой переход появится в районе поселка Новая Жизнь
На комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета депутаты рассмотрели первое уточнение Бюджета Липецка на 2018 год.

Городская казна за счет безвозмездных поступлений увеличилась более чем на 260 миллионов рублей.

- На повышение зарплаты на 4% сотрудникам, которые не попали под «майские» указы президента, мэрия предлагает направить 17,7 миллионов рублей. Еще 94 миллиона рублей ранее поступили в виде дотации из областного бюджета, - прокомментировала поправки в Бюджете главный финансист мэрии Татьяна Григорова.

131 млн рублей планируют выделить на благоустройство территорий общего пользования; 100 млн – на расчистку каналов и создание дренажной системы Нижнего парка; 15 млн - на разработку проектно-сметной документации на строительство мостового перехода в районе Новой Жизни в целях привлечения средств федерального бюджета.

- Мы выделяем сейчас 15 миллионов рублей на разработку проекта, а что там планируется в итоге – мостовой переход обычный или полноценный мост? – поинтересовался вице-спикер парламента Николай Двугрошев.

- Мы хотим видеть второй мостовой переход в районе уже существующего перехода через железную дорогу, который обеспечит минимум двухполосное движение в этом направлении. Также проектом будет предусмотрена ветка скоростного трамвая в рамках агломерации «Грязи-Липецк», - объяснил первый вице-мэр Дмитрий Аверов.

В результате объем бюджета на 2018 год по доходам составит 10,6 млрд рублей; по расходам – 11,1 млрд рублей, с дефицитом в 472 млн рублей.

Окончательное решение по корректировке Бюджета Липецка депутаты примут на очередной сессии, которая соберется 30 января.
Количество показов: 906 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!