Вход
Пишите нам

Ярким флэшмобом отметили первую годовщину фармакомплекса в Тербунском районе

10 октября 2014г. 15:53 Экономика
Ярким флэшмобом отметили первую годовщину фармацевтического комплекса в Тербунском районе. Представители компании подвели итоги работы и рассказали о планах на ближайшее будущее. Сейчас компания производит миллиарды таблеток в год и является одной из крупнейших в России.
Год назад в особой экономической зоне Тербуны произвели запуск оборудования по производству лекарств. Фармацевтический комплекс расположился на площади в 20 гектаров. Предприятие уникально в своем роде. Более 200 квалифицированных сотрудников на современном оборудовании производят десятки видов антибиотиков и различных препаратов. Именно с этих складов медикаменты поступают в аптеки и больницы страны.
Производственная мощность предприятия позволяет выпускать в год более 1,5 миллиардов таблеток и более 60 миллионов инъекционных препаратов. Руководство фармацевтического комплекса в условиях угрозы западных санкций свою миссию видит в обеспечении населения качественными лекарствами по разумным для российского потребителя ценам.
Надежда Брусницына, председатель Совета директоров ЗАО ''Рафарма'': "Уже сегодня наш первый препарат цефалоспариновой группы производится в трехсменном режиме, в объеме 1,5 миллиона флаконов ежемесячно. В планах стратегического развития компании в 2014-м году получение сертификата стандарта качества GMP".
Первая годовщина, первые итоги. Чтобы впечатления о дне рождения предприятия остались надолго, коллектив компании выстроился в огромные буквы логотипа одного из крупнейших в стране фармацевтических комплексов. А затем 250 сотрудников запустили в небо более 300 шаров.
Сергей Иванов, глава администрации Тербунского района: "Более 200 человек местных тербунских жителей нашли работу, то есть 200 семей получили постоянный доход и довольно высокий. На этом фоне у нас сейчас интенсивно идет жилищное строительство".
В планах руководства фармацевтического комплекса создание новых рабочих мест. Для молодых сотрудников пройдут обучающие семинары и тренинги.
Количество показов: 2304 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!