Вход
Пишите нам

Завод по переработке сои построят в Становлянском районе

3 сентября 2014г. 12:11 Экономика
1-ый российский семенной завод по переработке сои появится в Становлянском районе. Он обеспечит нужды всего Центрального Черноземья, так что зависимость от импорта семян уйдёт в прошлое. В селе Палёнка прошла торжественная церемония закладки камня в ознаменование строительства будущего предприятия.
Через год на этом месте появится семенной завод по переработке сои. Его построит группа компаний "Агропром-МДТ". На предприятии предусмотрен полный цикл переработки: от приёмки семенного материала до выхода готовой продукции. Производительность 10 тонн в час. На заводе будет механизированный склад для хранения сырья вместимостью 12 000 тонн.
Павел Шинский, генеральный директор группы компаний "Агропром-МДТ": "Мы, как страна, очень зависим от наших западных партнёров и в первую очередь ни столько в производстве конечной продукции, сколько в производстве семян. По семенам сои - на 50-70%. В России это будет 1-ый завод, специализированный на производстве сои".
В уникальный завод инвестор вкладывает около 300 млн рублей. На предприятии будет создано больше 100 рабочих мест. Высококачественными семенами из Становлянского района обеспечат всё Центральное Черноземье. На церемонии закладки камня будущего завода заложили капсулу с посланием потомкам. Руководитель региона Олег Королёв отметил, что сегодня в свете санкций и эмбарго у российского агропрома наступает время колоссальных возможностей.
Олег Королёв, руководитель региона: "Только до конца этого года будет дополнительно на поддержку агропромышленного комплекса и кооперативов выделено более 665 млрд рублей. Это 12 Липецких областей. На то, чтобы сегодня селяне ожили окончательно".
В тот же день Олег Королёв провёл рабочую встречу с жителями Становлянского района. Говорили о водоснабжении, связи, здравоохранении. Благодаря целому комплексу мер сегодня медицина региона успешно справляется с многими проблемами.
Олег Королёв, руководитель региона: "Только за счёт внедрённой высокой технологии мы спасаем в год 5 000 жизней от инфаркта".
Становлянский район, как и другие муниципалитеты области, динамично развивается. Повышается качество жизни людей. И предстоящая 5-летка будет посвящена заботе о человеке.
Олег Королёв, руководитель региона: "Вопросов ещё много. Мы всю эту 5-летку будем уделять внимание всему тому, что не успели".
В ближайшее время будут устранены недостатки в образовании, дома культуры и сельские библиотеки капитально отремонтируют. Во всех муниципалитетах вслед за бассейнами появятся ледовые дворцы. У Становлянского района особые перспективы из-за близости к федеральной трассе и столице. Здесь появятся оптово-розничные и логистические центры.
Количество показов: 1852 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630