Вход
Пишите нам

Около 800 липчан вышли на массовый субботник

13 апреля 2013г. 11:31 Экология
Около 800 липчан вышли на массовый субботник
Массовый субботник состоялся сегодня в Липецке. На пяти участках: в микрорайоне Тракторостроителей, у областного Центра культуры и народного творчества, на улице Ленина, в Молодёжном парке и в районе набережной реки Воронеж работали около 800 человек. Вместе с представителями общественных объединений, студентами, сотрудниками областной и городской администраций накопившийся за зиму мусор убирали руководители региона и областного центра.
Глава Липецкой области Олег Королёв, который поставил задачу до майских праздников навести порядок во всех городах и районах региона, за два с лишним часа собрал несколько мешков мусора. "Весна – время обновления. Природа оживает, птица чистит гнездо. И человек должен сделать то же самое, чтобы не было стыдно за самих себя", - отметил руководитель исполнительной власти региона.
Напомним, по инициативе Олега Королёва в области объявлена акция "Чистый край". Она стала продолжением нашедшей широкий отклик акции "Чистый четверг". Ее поддерживают детские и молодежные организации, трудовые коллективы, муниципальные органы власти. Благоустройством в Липецкой области занимаются как горожане, так и селяне.
Глава региона призывает всех жителей принять активное участие в наведении порядка после зимы. "К майским праздникам чистой должна быть вся область – каждая площадь, улица, каждый двор. Это вопрос не только эстетики, но экологической и санитарной безопасности", - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1301 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!