Вход
Пишите нам

По итогам экологической работы за 2012 г. наградят педагогов и школьников

22 марта 2013г. 14:58 Экология
По итогам экологической работы за 2012 г. наградят педагогов и школьников
26 марта в ДК «Сокол» Управление образования и науки Липецкой области и детский эколого-биологический Центр проводят областной экологический форум «ЭкоЛидер-2013».
В форуме примут участие победители областного смотра «ЭкоЛидер-2013». Во время форума будут подведены итоги конкурса на лучшую постановку экологического образования и воспитания в учреждениях дополнительного образования детей в 2012 году. Смотр проводился с целью активизации работы муниципальных образовательных учреждений по экологическому образованию и воспитанию, выявления и пропаганды передового педагогического опыта.
В смотре приняло участие 21 учреждение дополнительного образования детей. Впервые участвовали многопрофильные учреждения г. Липецка.
Кроме учреждений, в смотре приняли участие 22 педагога дополнительного образования, которые представили материалы о работе детских объединений экологической направленности.
В рамках форума также состоится награждение образовательных учреждений, педагогических сотрудников и школьников по итогам экологической работы в 2012 году.
По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, решение задач по формированию экологической культуры населения требует значительных усилий, контроля и координации со стороны исполнительных органов государственной власти, а также оказания необходимой поддержки образовательным учреждениям по повышению уровня экологического образования, воспитанию бережного отношения к природе родного края, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1524 Источник: соб. инф-ция
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672