Вход
Пишите нам

Утверждена программа охраны окружающей среды

27 декабря 2012г. 09:59 Экология
Утверждена программа охраны окружающей среды
   Постановление, которым утверждена государственная программа "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области", рассчитанная на 2013-2020 годы, подписано руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым. Ответственный исполнитель программы - управление экологии и природных ресурсов Липецкой области.
   Программа направлена на улучшение состояния окружающей природной среды, снижение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов, создание системы обращения с отходами производства и потребления. В рамках программы также предусмотрены мероприятия по защите территорий и населения области от вредного воздействия вод, оздоровлению экологической обстановки на водных объектах, сохранению биоразнообразия животного мира. Объем финансирования программных мероприятий из средств областного бюджета составит более 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 3324 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Колька ***
"...В рамках программы также предусмотрены мероприятия по защите территорий и населения области от вредного воздействия вод," - теперь только понял зачем колючей проволокой огородили реки Снова и Репец, чтоб граждан от их вредного воздействия их вод оградить, все таки в воду "ходят австралийские бычки"! Да и биоразнообразие животного мира за колючей проволокой лучше сохраняется. Я, как свекловод, целиком одобряю!