Вход
Пишите нам

Экологи провели разъяснительную работу с главами сельских администраций

13 декабря 2013г. 11:21 Экология
Экологи провели разъяснительную работу с главами сельских администраций
Совещание с главами администраций сельских поселений Хлевенского района провели сотрудники управления по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.
Участники обсудили вопросы выполнения условий пользования недрами собственниками и владельцами земельных участков, своевременного представления отчетов о количестве добытых общераспространенных полезных ископаемых в 2013 году.
По-прежнему, не до конца решённой проблемой в населённых пунктах остается сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов. Сотрудники управления рассказали об уже имеющемся опыте санитарной очистки территорий в других районах области.
Органам местного самоуправления в ходе социально-экономического развития территорий рекомендовано:
- учитывать наличие природных территорий с особым режимом использования при разработке территориальных комплексных схем, схем землеустройства и районной планировки;
- создавать условия для регулируемого туризма и отдыха в природных условиях для сохранения целостности ландшафтов, природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков, имеющих экологическое и рекреационное значение;
- активизировать работу по образованию ООПТ местного значения.
Проведение разъяснительной работы в районах позволит главам сельских поселений своевременно и полно решать возникающие экологические вопросы. Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1058 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629