Вход
Пишите нам

Экологический десант провел работу на берегу реки Битюг

10 июля 2017г. 12:49 Экология
Экологический десант провел работу на берегу реки Битюг
Десант чистоты высадился на берег реки Битюг в Добринском районе. К рекам, прудам и озерам в эти выходные был повышенный интерес по всей области. В регионе дали старт акции «Дни малых рек».

Впервые об экологической заботе о водоёмах заговорили в 1982, когда в селе Ровенка, на стыке трёх областей ― Липецкой, Воронежской и Тамбовской, неравнодушные жители встали на защиту небольшой реки Битюг. Она постепенно превращалась в болото, рыба погибала. Водоём спасли общими усилиями: русло расчистили, вдоль него посадили 10 тысяч гектаров леса, чтобы укрепить береговую линию. С тех пор и повелось заботиться о водоёмах. Спустя 35 лет на Битюг приехали школьники, депутаты облсовета и жители Добринского района. Убрали мусор, вырубили сухие деревья, благоустроили пляж и организовали волейбольную площадку. Это не единственное место, где наводили порядок. Дни малых рек провели по всему региону.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Необходимо дать дополнительный импульс не только на сегодняшний день, не на один год. Приучить к культуре людей, заставить себя контролировать такие вещи, чтобы мы просто не теряли чувство меры".
Количество показов: 2187 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!