Вход
Пишите нам

В Данковском районе построят мусоросортировочный комплекс ТБО

18 декабря 2012г. 09:16 Экология
В Данковском районе построят мусоросортировочный комплекс ТБО
   Система обращения с отходами в ближайшее время будет создана в Данковском районе. Ее внедрение обсудили представители областных управлений экологии и природных ресурсов, ЖКХ, Роспотребнадзора, предприятий по сбору и переработке отходов на совещании в администрации Данковского муниципального района.
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, принято решение о создании в 2013 году на территории района мусоросортировочного комплекса ТБО, предусматривающего в дальнейшем изготовление из коммунальных отходов, не подходящих для вторичной переработки, топливных брикетов. Для реализации этого проекта в рамках областной комплексной программы "Обращение с отходами на территории области в 2011-2013 годах" будут приобретены и установлены контейнеры для сбора ТБО в населенных пунктах Данковского района, а также оборудование и техника для сортировки и транспортирования отходов. В первом квартале будущего года в Данкове планируется установка пункта приемки вторсырья.
   "Совершенствование системы обращения с отходами в Липецкой области позволит улучшить санитарное и экологическое состояние территорий населенных пунктов, предотвратить рост уровня загрязнения окружающей среды, повысив тем самым качество жизни населения", - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1872 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!