Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги большой уборки

5 июня 2013г. 14:30 Экология
В Липецке подвели итоги Всероссийской акции Дни защиты от экологической опасности. За 2,5 месяца липчане навели порядок почти во всем городе. Расчистили берег Матырского водохранилища, провели сотни субботников и посадили не один десяток деревьев. Самых «зеленых» активистов отметили экологи. Подробности в сюжете Анастасии Пытьевой.
22 марта в Липецке стартовала Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Длилась она 2,5 месяца. За это время в городе провели сотни субботников. Порядок наводили в скверах, в городских парках, на берегах рек и водоемах. Равнодушными не остался ни стар, ни млад.
Марина Соловьева, начальник Управления экологии администрации г. Липецка: «Жители с большим удовольствием откликаются на все экологические мероприятия и экологические акции. Почему? Потому что никому не хочется жить в экологически опасном городе. Мы все хотим чистого воздуха, чистой воды, комфортной среды обитания».
Защитники природы вешали скворечники, сажали деревья и клумбы. К акции присоединились более 60 тысяч липчан. Пока одни занимались физической работой, Настя корпела над научной. На балконе выращивала авокадо и помидоры из квашенных томатов.
Анастасия Куприна, лауреат экологического конкурса «Путь к успеху»: «Из квашеных помидоров получается плодоносящий цветок, но он хуже растет, хуже плодоносит. Он маленький. Его выращивать не прибыльно».
Исследование юного ученого заинтересовало не бизнесменов, а экологов. Работа заняла третье места в экологическом конкурсе «Путь к успеху». За научные изыскания пятикласснице вручили грамоту и подарки.
В городской администрации чествовали сегодня самых «зеленых». Тех, кто присоединился к экологам в борьбе за сохранение окружающего мира.
Николай Новиков, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «Основная наша задача - привлечь максимум внимания жителей нашего города. Только вместе мы сможем сделать многое для нашего любимого города, сделать его чистым, опрятным».
Дни экологии в России завершились профессиональным праздником экологов. 5 июня отмечают Всемирный день охраны окружающей среды.
Количество показов: 1725 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775