Вход
Пишите нам

Липчане примут участие во всероссийском экопроекте

21 августа 2017г. 12:37 Экология
Липчане примут участие во всероссийском экопроекте
В Год экологии липчан приглашают навести порядок в своем городе. Серия субботников пройдет в рамках всероссийского проекта «Зеленая Россия».

Мероприятия в Липецке запланированы на 2, 16 и 30 сентября. Организаторы предлагают горожанам принять участие в посадке зеленых насаждений и очистке от мусора улиц, скверов, парков, дворов, пришкольных и детсадовских территорий. Кроме того, у всех желающих есть возможность поделиться впечатлениями от участия в экологическом мероприятии и стать лауреатом конкурсов, организованных движением «Зеленая Россия». Для этого необходимо зайти на его сайт и ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов.Награждение победителей состоится в декабре 2017 года в Москве во время церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

Субботники по озеленению и санитарной очистке территорий в Липецкой области проводятся регулярно. Их цель - улучшение городской среды, ревитализация населенных пунктов, повышение качества жизни населения. «Добрая традиция проводить субботники, акцию «Чистый четверг» в свое время объединила тысячи жителей области. Общими усилиями  мы приводим в порядок территории городов и сел. Особенно важно показать пример такого неравнодушного отношения к родной земле представителям подрастающего поколения», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2870 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596