Вход
Пишите нам

Липецк примет участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия»

25 августа 2014г. 14:47 Экология
Липецк примет участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия»
Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» 30 августа проводит во всех регионах страны экологический субботник «Зеленая Россия – 2014». Липецк присоединяется к данной акции, которая обещает стать одной из самых массовых.
Как сообщили в городском управлении экологии, в рамках всероссийского субботника экологический центр «ЭкоСфера» организует уборку социально-значимых объектов города, таких как Верхний и Нижний парки, Быханов сад. В субботниках примут участие предприятия и организации города. Например, Силикатный завод выйдет на благоустройство территории Силикатных озер. ЗАО «Липецкцемент», ООО «Газпром Межрегионгаз Липецк», ОАО «НЛМК», ООО «ГУК «Левобережная» уберут свои прилегающие и подведомственные территории. Не останутся в стороне и члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ.
Центральная городская детская библиотека имени М. Пришвина объединит усилия детей и родителей. Самые юные читатели примут участие в празднике «Книга. Экология. Красота», на котором выставки книг и журналов о природе будут сопровождаться экологическими играми, а у выставки детского творчества из твердых бытовых отходов будут проходить мастер-классы – как сделать что-либо красивое и полезное из мусора. Старшие подростки организуют уборку мусора и полив клумб у домов по ул. Циолковского. Городской совет лидеров ученического самоуправления и детского движения проведет субботник в Сосновом лесу и подготовит флеш-моб у киноконцертного зала «Октябрь».
Всего в Липецке планируется участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» более 1300 липчан. Управление экологии администрации города приглашает всех желающих присоединиться к данной акции. Подробности можно найти на официальном сайте организаторов www.genyborka.ru или по телефону горячей линии 8 800 555 14 40.
Количество показов: 887 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860