Вход
Пишите нам

Липецкие экологи представили проект на выставке «ЭКОТЕХ»

27 апреля 2016г. 15:35 Экология
Липецкие экологи представили проект на выставке «ЭКОТЕХ»
Проект экологической реабилитации реки Воронеж представляет Липецкая область на международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая открылась вчера в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо».
На выставке, которую организует Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, региональное управление экологии и природных ресурсов подготовилот 3D-макет комплексного использования оборудования по расчистке реки Воронеж, ход реализации проекта с описанием технологии, фотографии и видеофильм, схемы и планы.
Проект экологической реабилитации реки Воронеж вызвал большой интерес участников выставки и одобрение представителей федеральных органов власти.

Восстановлением экосистемы реки областные власти занимаются с 2014 года, в ходе первого этапа этого масштабного проекта к лету нынешнего года будет расчищено русло протяженностью 12 км. Второй этап экологической реабилитации реки Воронеж стартует по окончании нереста. «Устранив причины загрязнения, мы уменьшим последствия антропогенного воздействия на одну из двух самых полноводных рек нашего региона, приведем ее в естественное состояние», - отмечает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1936 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!